Антикорсуд отправил в СИЗО подозреваемого по делу о взятке в партии Слуга народа
Суд (фото — pixabay.com)
Альтернатива — залог в размере 1,5 млн грн
Высший антикоррупционный суд избрал Ивану Фищенко, подозреваемому по делу о возможной взятке депутату фракции Слуга народа Александру Юрченко, меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью залога в размере 1,5 млн грн.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
10 сентября Фищенко, которого НАБУ называет неофициальным помощником депутата Юрченко, сообщили о подозрении по ч.5 ст.27 ч.4 ст.368 УК (Получение взятки) УК. Также генеральному прокурору направлен проект подозрения самому нардепу.
Фищенко в комментарии Украинской правде в суде сказал, что не считает себя виновным в том, что ему инкриминируют.
Он также заявил, что не понимает, почему его называют «помощником Юрченко». По его словам, он знает нардепа пять лет через партию УКРОП и был его руководителем, но сейчас с ним не общается.
На вопрос, его ли голос на пленках, которые опубликовало НАБУ, Фищенко ответил: «Пусть суд доказывает, эксперты. До того, как суд примет решение по сути дела, мы вообще не можем о чем-то говорить».
- 13 сентября Украинская правда сообщила, что НАБУ разоблачило помощника нардепа Юрченко Ивана Фищенко. Его подозревают в получении взятки.
- 15 сентября бюро опубликовало записи прослушки Юрченко.
- Генпрокурор Венедиктова заявила, что для объявления подозрения депутату недостаточно доказательств.
- Юрченко заявил о своем выходе из фракции Слуга народа.
дополняется